Тема урока «Профессия моей мечты» 4 класс

Самоучитель

Данная разработка помогает дтям освоить профессии на английском языке. Научиться составлять грамотно предложения в простом времени развивая монологичскую и диалогическую речь.

Просмотр содержимого документа
«Тема урока «Профессия моей мечты» 4 класс»

Урок английского языка по теме "Профессия моей мечты", 4-й класс Учебник Spotlight

Цель: Совершенствование лексических и грамматических навыков устной речи.

Задачи:

1. Тренировать учащихся в применении слов по теме "Какая работа тебе нравится." в устной речи.

2. Совершенствовать навыки монологической и диалогической речи. Тренировать учащихся в применении настоящего простого времени.

3. Воспитывать потребность интересоваться профессиями.

Оборудование: картинки на тему "Профессии".

Ход урока

Орг. Момент (1 — 2 мин.) Приветствие. Выявление отсутствующих.

Пояснение задач урока:

Today we shall continue our talk about the jobs we like, and the topic of our lesson is "Wath jobs do you like?".

Дети записывают в тетради число и тему урока.

1. Фонетическая тренировка. (3 мин.)

1)- First, let’s remember some English sounds and pronounce some words and phrases.

[w] — to sweep, to sweep the floor, a wife, a housewife,water, to water, to water the flowers, wind, to wind, to wind the clock;

[r] — to read, to read a book, to repair, to repair a bike, to repair a car, a room, to tidy up the room;

[h] — a house, to clean the house, help, to help, a hand, a helping hand;

Слова и словосочетания произносят хором вполголоса, четко артикулируя звуки..

Проверка домашнего задания. (4 мин.)

1) Работа над орфографией. (1 мин.)

— Now close your books, look at the blackboard and fill in the gaps in the words:

wo.k, do.tor, al. day lo.g, h.spital, p.ople.

Читайте также:  Formation of verbs

2) Mike, go to the blackboard. Do the task, please.

— Read these words and translate them. You are right, thank you. Children, exchange your copybooks and check your partner’s notes. Who have no mistakes? Very good.

Тренировка грамматических навыков речи. (6 мин.)

Can you guess the top five jobs?. Look at the pictures and say, what are the most popular jobs .

1) Учащиеся составляют предложения с опорой на подписи и проговаривают по предложению по цепочке.

He/ she ..

  1. works in a hospital and helps sick people. I think he is a doctor.

  2. Works in a school. I think she is a teacher.

  3. flies a plane. I think he is a pilot.

  4. acts in plays and films.

  5. sings and plays music.

2) Развитие монологических умений. (5 мин.)

— What was the most interesting job?

Дети рассказывают о том какие профессии им нравятся, используя в речи лексический материал урока (3-4 человека).Для опоры на доске вывешены картинки по теме "Профессии".

— Well, children, thank you for your stories. Whose story was the most interesting for you? Why?

Динамическая пауза. (2 мин.)

— Please stand up, let’s play a little.

Тренировка в слушании и чтении. (6 мин.)

  1. — Here are some words in box. Look at them, make up a song about the job you like.

  2. Читают словосочетания и пытаются догадаться о профессии:

helps people writes books

wears a uniform acts in plays

looks after animals works on a farm

plays sports makes reports

flies a plane wears wonderful clothes

Вычитывают слова, обозначающие профессии. Фразы записываются на доске и в тетрадях.(4 мин)

1)- Listen to the words again and read them in pairs.

Читайте также:  Внеклассное патриотическое мероприятие

A doctor, a teacher, a writer, a vet, a singer, a model, an actor, a pilot, a reporter, a sportsman,

A police officer, a farmer.

Развитие диалогических умений. (8 -10 мин.)

  1. — Look at the blackboard, here are some word combinations. Ask questions to make the dialogues.

  2. Work in groups.

Дети в парах составляют вопросы со словами записанные на доске, так, чтобы получились диалоги:

1. Who wears a uniform?

A police officer is.

2. Who looks after animals?

It’s a farmer!

3) Who writes books?

It’s a writer.

4) He flies a plane. Who is it?

It’s a pilot.

Закрепление речевого материала. (2 мин.)

— Look at the pictures and vote on the most popular jobs.

Итог урока.

— Say me, please, what jobs are interesting? What is the most important job? What jobs do you like?

Домашнее задание.

— At home you will do crossword: Jobs. Also, you will think about ideal

jobs .

— Now it is time to write down your hometask:

Wb ex. 1,2 p 14, ex 4 p 15

and it is time to get marks for the lesson. Your marks are…

— Good-bye, children!

Дети записывают домашнее задание в дневники. Учитель называет отметки. Урок окончен.

Тема урока "Профессия моей мечты" 4 класс

Оцените статью
Английский язык
Добавить комментарий